Древлеправославная
Поморская Церковь Литвы

Официальный сайт ДПЦ Литвы

Древлеправославная
Поморская Церковь Литвы

Официальный сайт ДПЦ Литвы

Древлеправославная
Поморская Церковь Литвы

Официальный сайт ДПЦ Литвы

Древлеправославная
Поморская Церковь Литвы

Официальный сайт ДПЦ Литвы

Древлеправославная
Поморская Церковь Литвы

Официальный сайт ДПЦ Литвы

Церковь

Руководство Церкви
Руководитель Церкви - председатель Высшего Совета – о. Григорий Алексеевич Бояров, тел. +370 600 18548
Заместитель председателя Высшего Совета – о. Сергий Иванович Краснопёров,  тел. +370 600 18535
Секретарь Высшего Совета – Евгений Ефимович Григорьев,  тел. +370 672 54747
 
Высший Совет Церкви

о. Григорий Алексеевич Бояров – Руководитель Церкви - председатель Высшего Совета, тел. +370 600 18548
о. Сергий Иванович Краснопёров – зам. председателя Высшего Совета, тел. +370 600 18535
Евгений Ефимович Григорьев – секретарь Высшего Совета, тел. +370 672 54747
Антоний Васильевич Лесников – казначей Высшего Совета, тел. +370 687 00250
о. Никола Евстафьевич Владимиров – председатель Духовного Суда, тел. +370 671 29183
Федор Артемьевич Пономарев – председатель Каунасской общины, тел.+370 686 80036
о. Евгений Арсеньевич Лебедев – духовный наставник Клайпедской общины, тел. +370 651 30271
Евгений Архипович Бондарев – председатель Клайпедской общины, тел. +370 614 31498
о. Виктор Аристархович Коношов – духовный наставник Шяуляйской общины, +370 686 04982
Георгий Георгиевич Яковлев – иконописец Церкви, тел. +370 618 27244
Александр Федорович Нецветный – председатель Юргялишкской общины, тел. +370 685 72301
о. Тимофей Епифанович Семёнов – духовный наставник Укмяргской общины, тел. +370 616 21693
Татьяна Петровна Малинаускене – председатель Зарасайской общины, тел. +370 670 64925
Наталия Александровна Трухина – председатель Дукштасской общины, тел. +370 615 56180
о. Павел Петрович Корнишов – духовный наставник Швянчёнской общины, тел. +370 605 97733
Улита Александровна Чистова – председатель Рокишкской общины, тел. +370 652 91808

Духовный Суд

о. Никола Евстафьевич Владимиров - председатель, тел. +370 45 515422, +370 671 29783

о. Виктор Аристархович Коношов – зам. председателя
о. Григорий Алексеевич Бояров
о. Евгений Арсеньевич Лебедев
о. Феодор Матвеевич Кругляков

Ревизионная комиссия

1. Любовь Афанасьевна Пячюлене – председатель, тел. +370 604 09364
2. Григорий Вечеславович Угольников
3. Наталия Ивановна Касапанова

 

Духовные наставники ДПЦ Литвы

Отцы Духовные:

1. о. Григорий Алексеевич Бояров – Вильнюсский регион, +370 5 2695271, +370 600 18548
2. о. Никола Евстафьевич Владимиров – Паневежский регион, +370 45 515422
3. о. Сергий Иванович Краснопёров – Каунасский регион, +370 37 798965, +370 600 18535
4. о. Евгений Арсеньевич Лебедев – Клайпедский регион приход, +370 46 277608, +370 651 30271
5. о. Александр Максимович Кудряшов – Рокишкский регион, +370 458 52663
6. о. Виктор Аристархович Коношов – Шяуляйский регион, +370 427 44228
7. о. Тимофей Епифанович Семёнов – Укмяргский регион приход, +370 340 69821
8. о. Феодор Матвеевич Кругляков – Паскутишская община, +370 685 53548
9. о. Павел Петрович Корнишов – Швянчёнская община, +370 605 97733 

Исполняющие обязанности духовного наставника:

10. Фёдор Фёдорович Колосов – Каунасский район, +370 37 473405, +370 648 55664                    
11. Антоний Васильевич Лесников – Утянский регион, +370 687 00250  
12. Сава Иванович Павлов – Зарасайский регион, +370 385 52740
13. Дмитрий Савельевич Васильев – Дукштасский регион, +370 647 59920
14. Матфей Исаевич Фёдоров – Жемайтельская, Масалишкская общины, +370 5 2338074
15. Николай Яковлевич Масляков – Турмантасская община, +370 633 66087
16. Андрей Сергеевич Бигунов – Висагинская община, +370 622 40596
17. Павел Иванович Балясиновас – Муро-Стревининкская община, +370 608 00191